Новости / ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В ночь на 5 мая в нашем храме прошло Пасхальное Богослужение. На божественной литургии причастилось 70 человек. В 14 часов дня в Воскресной школе открылась Пасхальная выставка детского творчества, состоялся Пасхальный концерт, в котором приняли участие ученики Воскресной школы, а также их родители и наши прихожане. После этого многие посетили нашу звонницу на колокольне и в сопровождении наших звонарей попробовали позвонить в колокола. Вечером состоялась Великая пасхальная вечерня и утреня с полиелеем вмч. Георгию Победоносцу.

 

ib06small.jpg

Тропарь, глас 1

Собора Перваго показался еси поборник и чудотворец, богоносе Спиридоне, отче наш. Темже мертву ты во гробе возгласив и змию в злато претворил еси, и внегда пети тебе святыя молитвы, Ангелы сослужащия тебе имел еси, священнейший. Слава Давшему тебе крепость, слава Венчавшему тя, слава Действующему тобою всем исцеления.

 

Кондак, глас 2
Любовию Христовою уязвився, священнейший, ум вперив зарею Духа, деятельным видением твоим деяние обрел еси, Богоприятне, жертвенник Божественный быв, прося всем Божественнаго сияния.